跳到主要內容區塊
:::

就業服務常見問答-相關問答

    公司在什麼樣的情況下需要辦理資遣通報? 列印
      資料更新時間:106-11-06 17:18

    答:雇主如因關廠、遷廠、休業、解散、破產…或依勞基法第11條各款、第13條但書、第20條規定終止勞
           動契約者,皆屬資遣範圍,應依就業服務法第33條第1項規定辦理資遣通報。

     

    :::
    ▲開啟 ▼關閉