跳到主要內容區塊
:::

經建課-相關問答

    問題上版日期
    問題

    本區各轄內路燈新設、修繕及公園、路樹維護單位為何?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    本區轄內各水溝維護、修繕及清疏權管單位為何?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    申請都市計畫內土地使用分區證明應檢附文件?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    有關確無自用農舍證明書之申請?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    土地持分是否要辦理分割後方可申請新建自用農舍建造執照?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    申請都市計畫內土地使用分區證明所需費用?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    申請農用使用證明,所需檢附證件?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    農業經營不可分離土地申辦期限?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    有關農發條例修法後之興建農舍資格審核許可應向何單位申請?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    本區轄內各道路權管機關為何?

    上版日期

    106-10-30

    問題

    區公所辦理之基層建設小型工程範圍為何?

    上版日期

    106-10-30

    :::
    ▲開啟 ▼關閉