跳到主要內容區塊
:::

民政課健保業務-相關問答

    上版日期主題
    上版日期

    106-11-07

    主題

    無職業人口至鄉鎮市區公所投保時,應攜帶哪些證件?轉出時應如何辦理?

    上版日期

    106-11-07

    主題

    健保卡遺失如何補辦?

    上版日期

    106-11-07

    主題

    大陸配偶來臺可以參加全民健康保險嗎?

    上版日期

    106-11-07

    主題

    健保費分期攤繳資格、應備文件?

    :::
    ▲開啟 ▼關閉