跳到主要內容區塊
:::

社會課-相關問答

    問題上版日期
    問題

    申請中低收入戶身心障礙者生活補助資格為何?申請時須檢具哪些資料?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    申請身心障礙者生活輔助器具費用補助,要準備哪些文件,至何處申請?

    上版日期

    106-11-13

    問題

    何謂街友?請問發現街友時應如何協助?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    社會局目前對街友提供那些服務?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    本市單親家庭皆可申請政府相關補助嗎?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    本市低收入戶如何申請?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    申請低收入戶之資格為何?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    本市低收入戶各項補助何時發放?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    申請任何一項輔具都要附診斷證明書嗎?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    申請中低收入戶老人生活津貼補助資格為何?申請時須檢具哪些資料?

    上版日期

    106-11-01

    問題

    請問何謂天然災害?天然災害補助的資格要件如何?

    上版日期

    106-11-01

    :::
    ▲開啟 ▼關閉