跳到主要內容區塊
:::

就業服務常見問答-相關問答

    問題上版日期
    問題

    就業服務申請應向何處辦理?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    遭雇主不公平待遇,如何申訴?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    什麼叫「非自願離職」?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    申請人在何種情形下,無法請領失業給付?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    公司若有資遣員工時該如何通報處理?未通報時會怎麼樣?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    外籍與大陸地區配偶可以在就服站找工作嗎?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    求職時需要帶什麼文件?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    不實徵才廣告,如何辨識?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    就業服務站提供什麼服務?

    上版日期

    106-11-13

    問題

    請問領完失業給付後勞保年資會歸零重新計算嗎?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    跟雇主發生勞資爭議期間,可不可以申請失業給付?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    請領失業給付須符合哪些要件?應備書件為何?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    失業給付的給付標準、期限為何?及其請求權,有無時間限制?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    何謂「提早就業獎助津貼」?該津貼給付標準如何?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    公司在什麼樣的情況下需要辦理資遣通報?

    上版日期

    106-11-06

    問題

    失業勞工如何知道職業訓練之訊息?

    上版日期

    106-11-13

    :::
    ▲開啟 ▼關閉